H3C S1050T千兆上行交换机

发布时间:2015-05-12 10:37:20

 
产品介绍
 

H3C S1050T交换机是H3C通信技术有限公司自主开发的无管理以太网交换产品,提供48个的10/100Mbps自适应以太网端口以及2个千兆光电复用端口,用户可根据距离和设备选择千兆铜缆或千兆光纤骨干线路连接,组网灵活性强,外形采用19英寸标准机架设计。

\
H3C S1050T千兆上行交换机
 
  产品特点
 

 符合IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3x标准;
 提供4810/100M自适应以太网端口,及2个千兆光电复用端口(Combo口,RJ45SFP);
 每个端口都支持Auto-MDI/MDIX功能;
 每个端口都提供SpeedLink/Act指示灯,显示端口的工作状态;

 
  产品规格
 
项目 描述
外形尺寸(宽××高) 440mm×257mm×44mm
固定端口

4810/100Mbps自适应以太网端口

210/100/1000Mbps自适应以太网端口

可选端口 21000Base-SX/LX SFP光口
网线类型

10Base-T: 3/4/5类双绞线,支持最大传输距离200m

100Base-TX5类双绞线,支持最大传输距离100m

光纤

1000Base-SX62.5/125mm多模光纤,中心波长1310nm,传输距离550m

1000Base-LX:9/125mm 单模光纤,中心波长1310nm,传输距离2km15Km40Km

MAC 8K
缓存 2.5Mbits
包转发率 10.1Mpps
交换容量 13.6Gbps
输入电压 220V AC
功耗 30W
工作环境温度 0℃~40
工作环境湿度 10%85%
存储温度 -10℃~70
存储湿度 10%90%
散热方式 自然散热